19-21 марта 2021 года в г. Димитровград Ульяновской области состоялось первенство Приволжского Федерального округа по киокусинкай.

Спортсмены из Татарстана приняли активное участие в соревнованиях и успешно проявили себя в поединках и разделе «ката» (формальные комплексы).

Александр Даренков, руководитель исполнительного комитета Российского Союза боевых искусств по РТ (президент Федерации киокусинкай РТ, член Общественного совета Министерства спорта РТ, заслуженный тренер РТ): «По традиции Татарстан в последнее время уверенно побеждал в командном зачёте на первенстве ПФО по киокусинкай. В этот раз традиция прервалась, надеюсь, ненадолго. Этому есть и объективные причины. В прошлые годы наша Республика вывозила порядка 120 участников, в этом году по ряду обстоятельств в соревнованиях приняло участие чуть больше 70 Татарстанских спортсменов. Многие ослаблены после болезни, есть и те, кому не разрешили выезд полным составом городских и муниципальных команд. Думаю, в следующем году восстановим традицию и заберём «золото» в командном зачёте».

Право поднять государственные флаги доверили победительнице Первенства России Эвелине Турчак из Казани.

Ирек Фаррахов, исполнительный директор Федерации Киокусинкай РТ (главный тренер РТ по киокусинкай, отличник физической культуры и спорта РТ): «Как итог - второе общекомандное место после хозяев турнира - команды Ульяновской области. Я думаю, в следующий раз все поменяется. Видим ошибки, знаем, над чем работать. Всем удачи на предстоящем Первенстве России».

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан.



Партнеры »