20 февраля 2021 года в Тамбове во дворце спорта "Антей" прошёл Всероссийский турнир по Тхэквондо МФТ "Мастерский". В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 20 регионов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили в следующих дисциплинах: спарринг, формальные упражнения, спецтехника и разбивание досок; и в возрастных категориях: 10-11 лет, 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет, мужчины и женщины.

Тамбовская команда была представлена 50 спортсменами. Турнир "Мастерский" считается самым крупным турниром по Тхэквондо в Российской Федерации. Тамбовская школа Тхэквондо является одной из сильнейших в нашей стране. На протяжении многих лет Тамбовской федерацией Тхэквондо руководит заслуженный тренер РФ Андрей Александрович Ким. Сейчас в секциях Тамбовской федерации занимаются более 1200 человек. Среди них - победители первенств и Чемпионатов Европы и Мира, такие как Илья Воротнев, Никита Усейнов, братья Поченикины, Елена и Алексей Ким.

Главный судья соревнований Петрос Микаелян (5 дан, г. Воронеж) отметил:
"Соревнования прошли на высоком спортивном уровне, соревновались ребята на 5 даянгах. Жалоб со стороны спортсменов и представителей команд не было. Все победители и призёры награждены медалями и дипломами. На этом турнире взрослым спортсменам за 1-2 места были присвоены звания "Мастер Спорта РФ". В Тамбовской команде я увидел много перспективных ребят. Спасибо за приём!"

По завершению этого турнира четверо Тамбовских спортсменов выполнили норматив "Мастер Спорта России".



Партнеры »