27 февраля 2021 года в Вольгинском Культурно-Досуговом Центре Петушинского района Владимирской области, в год 85-летия образования Президентского полка, прошел открытый региональный турнир по боевым искусствам, посвященный памяти полковника Романа Вячеславовича Лотвина, заместителя командира Президентского полка СКМК ФСО РФ.

Соревнования проходили в рамках осуществления патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Цель турнира – повышение спортивного мастерства участников, воспитание у молодежи активной гражданской позиции и морально-нравственных качеств, чувства патриотизма, национального самосознания, гражданственности и сохранения памяти о воинах Кремлевцах.

Память Романа Вячеславовича почтили минутой молчания. Ученики Вольгинской средней школы выразили свои соболезнования в виде исполнения патриотической русской песни, а спортсменки по художественной гимнастике в виде исполнения группового упражнения с лентами.

К гостям турнира и спортсменам обратились: Член Высшего Совета РСБИ и Союза писателей России - Геннадий Черкасов, Вице-президент федерации ориентал России - Игорь Киселев и директор Вольгинской средней общеобразовательной школы - Светлана Паранина.

В память о полковнике Лотвине прошли соревнования по боксу и вольной борьбе. В них приняли участие около ста спортсменов из поселка Вольгинский, города Покров, поселка Введенский и города Иваново.

Организаторы выражают благодарность депутатам поселка, которые помогали в проведении турнира: Александру Мосягину и Глебу Дергачеву, а также меценатам: Виталию Пантюшенко  и Михаилу Корочкину за оказанную благотворительную помощь.



Партнеры »