21 февраля 2021 г. в СК при Военно-Медицинской Академии им. С.М. Кирова МО России в Санкт-Петербурге состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Защитника отечества. В ходе праздника, организованного Заслуженным Наставником РСБИ СПб и ЛО, Ведущим преподавателем кафедры Физической Подготовки и Спорта ВМедА Алексеем Васильевым, прошли спортивные состязания по военно-прикладным и служебным видам спорта, а также показательные выступления по Самбо, Акробатике, Гимнастике, Рукопашному бою и Восточному боевому единоборству (ВБЕ).

По приглашению командования ВМедА в показательных выступлениях приняла участие команда РСБИ СПб и ЛО из С-Петербургской Федерации ВБЕ под руководством ЗМС Сергея Дмитриева. В выступлении приняли участие воспитанники тренеров и мастеров кобудо и айки-джиу-джитсу Дмитрия Александрова и Алексея Кузьмина из Сборной команды С-Петербурга по ВБЕ: Летовитез Инга, Гусева Анастасия, Котова Александра, Андреева Дарья.

Выступление девушек-спортсменок включало в себя работу с оружием кобудо (бо), а также самозащиту от ножа (танто) и было тепло принято командованием и курсантами ВМедА. Команда спортсменов была награждена грамотой "за высокое профессиональное мастерство на спортивном празднике, посвященном Дню защитника Отечества" за подписью Начальника ВМедА им. С.М.Кирова, генерал-майора медицинской службы Евгения Крюкова. Выступление спортсменок высоко оценил и почетный гость праздника Президент Клуба Единоборств "Эридан", ЗМС и ЗТР по карате Олег Полищук.


◄ Предыдушая публикация: Поздравление Ильи Гульева с 23 февраля

Партнеры »