Президент Федерации сумо России (ФСР) Роман Илиев выступил с обращением к участникам первенств и чемпионата России-2021, который проходит в Казани с 11 по 14 февраля.

- Богатый опыт наших коллег из Татарстана по организации масштабных спортивных форумов внушает уверенность в том, что знаковые состязания по сумо – первенства и чемпионат России в феврале, а также первенства Европы и России в апреле пройдут в Казани на высочайшем уровне.

К сожалению, в прошлом году из-за пандемии коронавируса были отменены чемпионат мира и чемпионат Европы по сумо. Во время карантина российские спортсмены были вынуждены тренироваться в непривычных условиях. Но испытание самоизоляцией только укрепило боевой дух российских сумоистов.

Я уверен, что на соревнованиях в Казани они проявят все свое мастерство, все поединки на дохё будут проходить в бескомпромиссной борьбе, а обладателями наград станут сильнейшие атлеты. Ведь вскоре им предстоит защищать честь нашей страны на чемпионате и первенствах Европы, которые также пройдут в Казани во дворце единоборств «Ак Барс». Хочу отметить, что чемпионат Европы впервые в истории состоится в России, и национальные первенства в Казани станут генеральной репетицией этого знакового события.

Важно отметить, что проведение международных турниров такого ранга привлечет в детские секции сумо еще больше юных россиян. Таких секций становится все больше, растет в России и число региональных федераций сумо. А это значит, что с каждым годом число участников национальных первенств будет расти. 

Уважаемые участники соревнований в Татарстане, желаю всем вам проявить огромную волю к победе. Победы в сумо приходят тем, кто не жалеет себя на дохё, - сказал президент ФСР.



Партнеры »