Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин избран президентом Федерации дзюдо Челябинской области. Попечительский совет Федерации возглавит общественный деятель, учредитель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

Сегодня, 19 января, в Федерации дзюдо Челябинской области состоялась внеочередная конференция, где был выбран новый руководящий состав организации. Мероприятие прошло в дистанционном формате, в режиме видеоконференцсвязи. Главными вопросами в повестке конференции стали: избрание нового президента Федерации и председателя Попечительского совета, а также членов Наблюдательного совета. Кроме того, прошло утверждение Устава федерации дзюдо в новой редакции.

Участники Конференции большинством голосов избрали президентом областной Федерации дзюдо первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Викторовича Мамина, а председателем попечительского совета – Ирину Николаевну Текслер.

Основными направлениями работы нового состава Федерации дзюдо Челябинской области будут развитие и популяризация дзюдо в регионе, в том числе массового и детского дзюдо, спорта высших достижений, проведение спортивных мероприятий. Дзюдо на Южном Урале – один из опорных видов спорта с глубокими победными традициями, у которого впереди большие перспективы и новые достижения.

В настоящее время дзюдо культивируется в 17 спортивных школах, Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера, 12-ти клубах. В общей сложности в них занимаются около 5000 человек.  За 50-летнюю историю развития дзюдо в Челябинской области подготовлены олимпийский чемпион (Мансур Исаев, 2012 г., Лондон) и два чемпиона мира (Григорий Веричев, 1987 г., Эссен, Виталий Макаров, 2001 г., Мюнхен), два десятка призёров Олимпийских игр, чемпионатов планеты и континента.

В Челябинске на высочайшем организационном уровне были проведены чемпионаты Европы-2012 и Мира-2014 по дзюдо, которые признаны лучшими в истории этих состязаний. Ведущие дзюдоисты Челябинской области и их резерв ведут подготовку к летним Олимпийским играм в Токио-2020, которые перенесены на 2021 год, и Олимпиаде-2024 в Париже. В Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, которому в марте 2018 года присвоено имя заслуженного тренера России А.Е. Миллера, созданы все необходимые условия для повышения спортивного мастерства и достижения высоких результатов.



Партнеры »