Кубок мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева» прошел в Москве 18 – 19 декабря. В течение двух соревновательных дней лучшие самбисты мира состязались в 27 весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо. Отметим, что участие в соревнованиях в этом году принимали два состава сборных стран-участниц.

По итогам схваток спортсмены команды России завоевали в общей сложности 22 золотых, четыре серебряные и 16 бронзовых наград. Выдающиеся результаты российских самбистов закономерно привели к тому, что наша национальная сборная стала победительницей во всех общекомандных зачетах Кубка мира.

Среди женщин второе место в командном зачете заняла сборная Румынии, а на третьем разместилась Республика Беларусь.

Среди мужчин «серебро» общекомандного зачета получила команда Узбекистана, «бронза» досталась сборной Кыргызстана.

В боевом самбо второе место также заняла команда Узбекистана, на третьем же месте разместилась сборная Бахрейна.