С 11 ноября по 6 декабря в Кемерове состоится Сибирский студенческий фестиваль боевых искусств. Торжественное открытие пройдет в среду, 11 ноября, в 15 часов, в формате онлайн.

В соревновательную программу включены восемь видов спорта: киокусинкай каратэ, тайский бокс, тхэквондо, универсальный бой, самбо, ушу, рукопашный бой, корэш. За победу сразятся 250 спортсменов из Кузбасса, Томской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Соревнования пройдут в ГЦС «Кузбасс». Формат проведения – очный (каждый вид спорта соревнуется в определённые дни, в один день не более 50 участников). В рамках фестиваля запланированы круглые столы, которые пройдут в формате онлайн.

Организатор фестиваля – Кемеровский государственный университет. Партнёрами фестиваля выступили: Общероссийский Союз общественных объединений «Российский союз боевых искусств»; Министерство физической культуры и спорта Кузбасса; Отдел управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово; ГБФСУ КО «СШОР боевых искусств».

Напомним, что грант на реализацию проекта «Сибирский студенческий фестиваль боевых искусств» выигран на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования от Росмолодежи весной 2020 года.



Партнеры »