В понедельник, 4 сентября 2017 года, в СК ЛОК «Витязь» прошла торжественная церемония открытия X юбилейных открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств.

В торжественной церемонии открытия приняли участие молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций. В адрес участников и организаторов поступили приветствия от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Сопредседателей РСБИ Ю.П. Трутнева и С.В. Кириенко, Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова, Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова.

К участникам Игр обратился Заместитель главы муниципального образования города-курорта Анапа Сергей Козлов, пожелавший участникам соревнований высоких результатов и хороших впечатлений от праздника спорта.

«Я сегодня вспоминаю как в 2008 году проходили первые Игры и тогда не было уверенности что этот проект станет одним из самых популярных и массовых в нашей стране.

За свою, уже весьма внушительную историю, Игры стали знаковым спортивным событием. В нашей стране эти соревнования уважают и ценят, в первую очередь, за огромный вклад в развитие детско-юношеского спорта, за вовлечение подрастающего поколения в занятия спортом и приобщение к здоровому образу жизни. 

Я хочу пожелать вам стать частью большого спортивного праздника, который объединяет тысячи людей со всей России», - заявил Сергей Козлов.

Объявил об открытии Игр Исполнительный директор РСБИ, президент ФВКР Рамиль Габбасов.

На играх будет представлен 21 вид спорта, аккредитованных Минспортом России: киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.
Как и в прошлом году рамках Игр будет проходить акция «Рекорд РСБИ». Участники могут сдать нормативы на получение специального значка рекордсмена – приседание – 500 раз, подтягивание – 50 раз и отжимание 200 раз.

Традиционно на Играх планируется широкая культурная программа. 9 сентября пройдет установка венка на Памятном знаке  воинам-спортсменам, погибшим в годы ВОВ. Вечером того же дня (19.00 по мск) в СК ЛОК «Витязь» состоятся традиционные гала-финалы с победителями Первенств мира и Европы. Завершатся гала-финалы праздничным салютом.

Впервые совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта на протяжении всех Игр будет представлена экспозиция «Спортивная слава России».

14 сентября любой желающий сможет принять участие в вечере бардовской песни и стихах о Великой отечественной войне.
Предполагается, что в состязаниях примут участие более 5 000 юных спортсменов практически из всех регионов нашей страны, и будет разыграно более 700 комплектов медалей.

Российский Союз боевых искусств приглашает Вас принять участие в информационном освещении Игр, которые входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России!

План мероприятий:

Ежедневно с 3 по 18 сентября поединки по всем заявленным видам будут проходить с 09.00 до 18.00 мск. С 18.00 до 19.00 – церемонии награждения победителей и призеров.

За более подробной информацией обращаться в пресс-центр X Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону:8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected]  – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью

Также дополнительную информацию о ходе игр можно будет узнавать по адресу: http://www.rsbi.ru/

Фактические данные по Играм

  • I открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств были проведены в 2008 году.
  • Самая большая программа (37 стилей) была представлена на V Играх в 2012 году.
  • На Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году Алексей Денисенко, ранее несколько раз принимавший участие во Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по тхэквондо. На Олимпийских играх в Рио Алексей завоевал серебро.
  • Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, наряду с зимней и летней Спартакиадами учащихся, входят в тройку самых массовых детско-юношеских спортивных мероприятий в России.



Партнеры »