На пороге Нового года, настало время подвести итоги уходящего — 2018 года. Он был продуктивен для всех нас и богат на крупные события. Одним из таких было празднование 25-летия Федерации КУДО России, которое совпало с проведением XXV чемпионата России. Красочное шоу, яркие поединки, полные трибуны дворца спорта «Динамо» и ощущение гордости за проделанный путь, сделали этот день незабываемым для каждого из нас.

Летом Федерация кудо России организовала учебно-тренировочные сборы на базе ДЮСШ «Держава», где приняли участие лучшие спортсмены страны. В рамках УТС состоялся окончательный отбор кандидатов в сборную команду страны, которая будет отстаивать честь России и подтверждать свое право называться лидером и элитой Международной Федерации КУДО.

Была проделана огромная работа для подготовки к чемпионату и первенству мира по кудо, организованы сборы на базе Минспорта «Озеро Круглое» для спортсменов центральной части России и на базе спортшколы «Бастион» для сборной спортсменов с Дальнего Востока, ребята прошли тестирование и вышли на пик своей подготовки.

И наконец триумфальный V чемпионат и II первенство мира по кудо в японском городе Нагоя. Наши ребята смогли повторить результат последних трех чемпионатов мира и подтвердить статус сильнейшей, сборной мира завоевав 7 из 8 золотых медалей. Здесь же нельзя не отметить подрастающее поколение кудоистов, которые своим выступлением превзошли все ожидания, так же как взрослые, победив в общекомандном зачете, увезя на Родину 12 из 19 возможных золотых наград.

Мы завершаем этот год на мажорной ноте, но это не повод почивать на лаврах — впереди ещё много вершин, которые нужно покорить. В современном, динамичном мире, нельзя останавливаться, только постоянное развитие и совершенствование позволит всегда оставаться в тренде, на вершине пирамиды и острие атаки нашего любимого стиля.

В новом 2019 году я желаю вам не сомневаться в своих силах, идти вперёд к намеченным целям, творить добрые дела и быть настоящим примером для окружающих, развиваясь не скачками, а траекторией, небольшими, но выполнимыми шагами.

Президент Федерации Кудо России Р.М. Анашкин


Партнеры »