Уважаемые участники, судьи и гости!

Мы рады приветствовать всех участников и гостей II Всемирных игр боевых искусств!

Всемирные игры боевых искусств – это крупнейшее международное соревнование олимпийских и неолимпийских видов спорта. В Санкт-Пе­тербурге соберутся спортсмены со всех континентов, и мы надеемся, что это событие надолго запомнится нашим соотечественникам и гостям.

История существования и развития боевых искусств в России имеет богатые и славные традиции, имена наших прославленных спортсменов знает весь мир, и число их постоянно растет. Важно отметить, что бое­вые искусства позволяют не только овладеть техникой и знаниями прие­мов, но и формируют в молодых людях умение анализировать и мыслить, философски познавать окружающий мир, зарождают и укрепляют в них чувство уважения и ответственности перед учителем, семьей и Родиной.

Кроме того, Россия в современном мире – страна-миротворец стра­на, созидающая и объединяющая. По сути, миссия Игр – объединить спортсменов и любителей боевых искусств со всего мира, подарить им радость, чувство уверенности в себе – абсолютно созвучна миссии нашего государства, а потому вдвойне символично и правильно, что эти Игры проходят в России.

Всем удачи. Пусть победит сильнейший!

Ю.П. ТРУТНЕВ С.В. КИРИЕНКО


Партнеры »