В Санкт–Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску проекта I Международной выставки «Боевые искусства и спортивные единоборства в современном мире». Она пройдет в Северной столице в дни проведения Всемирных Игр боевых искусств с 18 по 25 октября 2013 года и станет частью культурной программы Игр.

Руководитель Дирекции Всемирных игр боевых искусств Павел Журавлев напомнил участникам конференции, что подобных мультиспортивных мероприятий город не проводил более 20 лет с Игр доброй воли.

«В октябре одновременно на трех спортивных площадках выступят 1397 спортсменов из 120 стран мира, прошедших серьезный квалификационный отбор на международных турнирах – чемпионатах Европы и мира, - напомнил Журавлев. – Однако Всемирные Игры боевых искусств это не только соревнования, но и значимое культурное событие. В рамках выставки мы планируем рассказать историю боевых искусств, провести различные семинары, представить международные федерации. Она гармонично впишется в насыщенный график соревнований».

Исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум» Сергей Воронков, выразил надежду, что выставка привлечет внимание не только горожан, но и гостей Северной столицы и пройдет на самом высоком уровне.

«Недавно в нашем городе отшумело мероприятие международного значения - Конвенция «Спортаккорда», на которую приехали первые лица государства; здесь в течение нескольких дней работали руководители МОК и всех спортивных федераций мира. И вот в октябре состоится еще одно мероприятие мирового значения только уже в сфере единоборств – выставка «Боевые искусства и спортивные единоборства в современном мире» и нам очень приятно, что одной из площадок, на которых будет проводиться мероприятие, стал выставочный комплекс «Ленэкспо».

Исполнительный директор ОСОО «Российский Союз боевых искусств» Рамиль Габбасов сообщил, что на данный момент 128 российских спортсменов прошли отбор на Всемирные Игры боевых искусств.

«На данный момент российскими командами завоевано 80 лицензий. Семи федерациям еще предстоит пройти отбор и получить лицензии. Надеемся, что наша команда в октябре выступит достойно», - подчеркнул Габбасов.

В пресс-конференции приняли участие: Сергей Воронков, исполнительный директор ЗАО «ЭкспоФорум»; Павел Журавлев, руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств 2013», Рамиль Габбасов, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств» и др.


Партнеры »