В Москве прошел XXI Чемпионат России среди мужчин и женщин по кудо. В составе сборной команды ЦФО от Ярославской области выступали 12 спортсменов. Соревнования проходили в семи категориях: шести мужских и женской. В кудо вместо весовых категорий используется понятие «коэффициент» — он определяется из суммы роста спортсмена в сантиметрах и веса в килограммах. Такой расчет более объективен и учитывает гораздо больше аспектов, влияющих на бой.

XXI Чемпионат России собрал сильнейший состав участников, так как является первым этапом отбора на Чемпионат мира. На татами выходили как молодые амбициозные, так и опытные именитые бойцы, имеющие выдающиеся достижения на международной арене.

Золотую медаль завоевал Гаман Иманов в коэффициенте 250 единиц.

Серебряные медали завоевали Эльмар Алиев в коэффициенте 230 и Анастасия Маринина в женской абсолютной категории.

Бронзовые медали завоевали Иван Новиков в коэффициенте 230 и Тулкин Асрорединов в коэффициенте 250.

Арсен Арстамян в коэффициенте 240 единиц занял 4 место.

Вторым этапом отбора на Чемпионат мира станет открытый Кубок России, который состоится 6 июня во Владивостоке. А в июле в Обнинске на базе ДЮСШ «Держава» пройдет окончательный третий этап подготовки, где будут определены два сильнейших спортсмена в каждом коэффициенте. Они будут представлять команду России на Чемпионате мира, который состоится в октябре в Токио (Япония).



Партнеры »