Лок Холландер скончался в возрасте 81 года. Сегодня утром 16 февраля 2020г, он мирно скончался в присутствии своей жены Адрианы Холландер и его семьи.

Шихан Холландер начал практиковать киокушин в 1962 году и получил свой первый дан в 1965 году. В 60-х он провел некоторое время в Японии, будучи учеником Сосай Оямы. После получения своего четвертого дана Сосай отправил его обратно в Нидерланды с поручением распространить киокушин в Европе.

Как лидер в Киокушин карате, он играл важную роль как на национальном, так и на международном уровне. На момент своей смерти он был почетным председателем NKKO и KWF.

Его лидерство характеризовалось ясностью. Вы или внутри, или снаружи, в Киокушине нет другого пути. Это он провозгласил до самого последнего момента. Основанная им организация Киокушин, нынешняя NKKO, является старейшей в Нидерландах.

В течение 50 лет, был членом Международного комитета IKO, ответственным за европейский Киокушин и контролировал развитие Киокушина в Африке.

В 2010 году вместе с Шиханом Пинеро покинули ряды IKO Kyokushinkaikan и начали развивать собственную организацию.

Он одним из первых начал организовывать ежегодный летний лагерь Киокушин, который до сих пор остается успешным. Он принимал участие во многих семинарах и турнирах по всему миру.

Люк Холландер, был одним из лидеров международной организации Kyokushin World Federation (KWF). В июле 2017 году, был удостоен 10 дана по киокушин карате, который ему вручил Шихан Антонио Пинеро.

После того, как Шихан покинул пост Президента KWF, эту должность занял его старый друг и соратник Шихан Антонио Пинеро (Antonio Pinero).



Партнеры »