Андрей Чехонин -  претендент на Мировой титул WAKO PRO

С огромным нетерпением ожидается пятый гала-вечер профессиональной Лиги SENSHI в Болгарии.

22 февраля в Варне в рамках красочного боевого шоу пройдут 9 захватывающих поединков по правилам К-1, каратэ полный контакт, а также и в стиле SENSHI, в котором разрешены броски на ринг и удары локтями в голову. Поединки будут транслироваться в прямом эфире на крупнейшем онлайн международном телевидении боевых искусств FITE.TV и на BOEC.COM.

Один из поединков стоит отдельного внимания. Чемпион мира (WAKO), призер Кубка мира, двукратный победитель «Битвы чемпионов» Андрей Чехонин выступит за Мировой титул WAKO PRO лоу кик в категории до 85.1 кг. Его оппонентом будет Шафе Абдерахим из Франции. Поединок между ними будет длиться 5 раундов по правилам К-1.

Это будет третье участие Чехонина в SENSHI. В его активе 3 победы из 3 боев. В апреле в Софии, Болгарии, он победил киокушин чемпиона из Казахстана в категории до 83 кг., а в июле на супер-турнире SENSHI Cup одержал победу над участником из Республики Беларусь Русланом Насибулиным.

Чехонин является четырехкратным чемпионом России по кикбоксингу и двукратным чемпионом самого крупного боевого шоу „Битва чемпионов‘‘. В 2015 году от стал чемпионов мира, завоевав титул по кикбоксу лоу кик WAKO. В том же году он выиграл серебро на соревновании Tatneft Cup и стал чемпионом стран СНГ по кикбоксингу. Был трехкратным чемпионом России по каратэ киокушин, мировой вице-чемпион мирового кубка IKO и  номер 1 в боевом искусстве южного федерального округа (Россия).

Также Россию будет представлять Виталий Ишахнели. Это будет его второе участие на международном гала-вечере, после того, как в июле на SENSHI Cup он выиграл двухдневный турнир. Тогда Ишахнели победил на финале Андрея Касянчука из Украины в категории +95 кг.

Виталий Ишахнели один из самых сильных бойцов по каратэ киокушин в России на данный момент. В 2019 году он выиграл мировой титул KWU, стал чемпионом России. Европейский и мировой чемпион по каратэ киокушин на IFK, двукратный чемпион России IFK, он является обладателя и золота и серебра Мирового кубка по каратэ киокушин KWF.