За победу в соревнованиях сразились более двухсот спортсменов из вузов всех регионов Центрального федерального округа.

Игры организованы в рамках реализации всероссийского конкурса молодёжных проектов среди организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и при поддержке ФГБУ "Ресурсный молодёжный центр".

Спортсменов, тренеров и болельщиков на торжественной церемонии открытия в УСК Светланы Хоркиной приветствовали заместитель исполнительного директора РСБИ Игорь Пасько, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, мастер спорта России международного класса по самбо Валентин Молдавский и президент белгородского филиала РСБИ, директор ГТРК «Белгород» Юрий Помельников.

Игорь Пасько в приветственном слове подчеркнул, что боевыми искусствами в России занимаются более пяти миллионов молодых людей. Наталья Жигалова сообщила, что Белгородская область заняла второе место в общекомандном зачёте спортивных соревнований третьего этапа по боевым искусствам среди сборных субъектов Российской Федерации, удостоившись кубка от министра спорта России Павла Колобкова. Светлана Острикова, обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия, подчеркнула, что НИУ «БелГУ» традиционно уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта, воспитав плеяду знаменитых спортсменов, побеждавших на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

– Дух победы, дух творчества и созидания присутствует на Белгородчине и будет способствовать вам в достижении тех целей, которые вы себе поставили. Пусть эти соревнования станут яркой страницей в вашей жизни, – напутствовала Светлана Александровна.

Юрий Помельников, который вручил спортсменам подарки, и чемпион мира Валентин Молдавский пожелали участникам удачи и новых побед. Украсили церемонию открытия II всероссийских студенческих игр боевых искусств своими выступлениями коллективы «Отрада», «Забава», сборная Белгородской области по эстетической гимнастике и студия современного танца «Данс Хаос».

 На площадках НИУ «БелГУ» пройдут соревнования по айкидо, кикбоксингу, самбо и другим видам боевых искусств.


◄ Предыдушая публикация: СПОРТСМЕНЫ НПИ – ЛУЧШИЕ!

Партнеры »