Чемпионат и первенство города по восточному боевому единоборству кудо состоятся во Владивостоке в воскресенье, 9 февраля. В соревнованиях примут участие около 140 спортсменов из восьми владивостокских клубов. Из числа победителей и призеров будет сформирована сборная, которая представит Владивосток на краевых соревнованиях, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе федерации кудо.

"Мы освободили от участия в этих соревнованиях первые-вторые номера сборной Владивостока, чтобы предоставить дополнительную возможность показать себя молодым спортсменам, - рассказал руководитель федерации кудо Владивостока Денис Сивопляс. - На татами встретятся кудоисты до 5 кю всех возрастных категорий, начиная от юношей и девушек 2002-2003 годов рождения и заканчивая взрослыми 18 лет и старше."

Спарринги проводятся по олимпийской системе с выбыванием проигравшего. Разрешены удары руками, ногами, головой. Поединок не прерывается после каждого засчитанного очка, исход боя решается по его завершению.

По результатам чемпионата и первенства спортсменам будут присвоены соответствующие разряды. Спортсменам, занявшим призовые места, вручат кубки, медали и грамоты администрации Владивостока.

Также после подведения итогов из числа победителей и призеров будет сформирована сборная города, которая представит Владивосток на краевых соревнованиях в апреле в Арсеньеве.

Чемпионат и первенство Владивостока по кудо будут проходить 9 февраля в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2). Начало в 10.00.



Партнеры »