2 ноября 2019 года на базе спортивного комплекса ЧОУ «Православная гимназия имени свщмч. Константина Богородского» прошел большой детский фестиваль Айкидо Богородского края,  приуроченный к Дню народного единства. Организатором мероприятия выступило Богородское благочиние.

По благословению благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева с приветственным словом к участникам обратился клирик Богоявленского собора г. Ногинска протоиерей Олег Волков: «День народного единства напоминает нам о высоком долге служения своему Отечеству. В этот момент мы вспоминаем исторических личностей Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, которые объединили народ Русский в одно ополчение и освободили нашу Родину от интервентов, захватчиков. Русский человек всегда отличался особенным духом, особенным восприятием мира, в основе которого лежат единые добродетели Вера, Надежда, Любовь. Желаю Вам иметь этот стержень в себе и все свое боевое искусство строить вокруг него».

В зале собрались дети и родители из разных Айкидо-клубов г. Ногинска, г. Электростали, г. Черноголовка. Всего участвовало более 70-ти детей из 10 различных детских групп.

Открыл программу руководитель клубов Айкидо г. Ногинска Макейкин Александр Владимирович, который пожелал участникам спортивного бодрого настроения и успешного выступления.

Дети демонстрировали ловкость, точность движений и слаженность выполнения различных приёмов перемещения, уходов, атеми, укеми, работа в паре и многое другое. Инструкторы и руководители клубов провели показательные выступления.

По окончанию праздника всем участникам вручили сертификаты и медали разного достоинства.

Родители - зрители с особым воодушевлением поддерживали всех участников, а по окончании горячо благодарили организаторов за прекрасный спортивный праздник.



Партнеры »