На XIII Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая Держава» в Тольятти наступают ударные дни, с максимальным охватом по количеству соревновательных видов и дисциплин.

Сегодня для обслуживания спартакиадных турниров подключились еще два спортсооружения. В спортивном зале городского Центра «Гранит» соревновались юные дзюдоисты, а в зале борьбы Дворца спорта «Волгарь» - самбисты. В универсальном спорткомплексе «Олимп» в это же время шли соревнования по вольной борьбе, боксу, фехтованию на саблях и художественной гимнастике. Также прошел турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей средней возрастной категории и начались семинарские занятия по афро-бразильской борьбе капоэйра под руководством чемпиона Европы и мира, инструктора из Франции Джозефа Вильямса (Айчи). А самыми яркими воспоминаниями дня для юных единоборцев стали торжественные церемонии награждения с участием глав федераций и руководителей СБИ «Непобедимая Держава».

- Россия – это страна, которую невозможно сломать, она самая большая, самая честная – никогда ни на кого не нападает, а потому наша держава – священная и непобедимая! В прошлом году я участвовал в турнирах «Непобедимой Державы» по джиу-джитсу, кикбоксингу и рукопашному бою. Когда узнал, что в программе Спартакиады будет вольная борьба, то решил и в этом виде поучаствовать. Мне понравилось все, но особенно - медали. Хочу поблагодарить организаторов, - рассказал Богдан Ивашнев, занявший второе место в турнире по вольной борьбе в категории до 44 кг.

Завтра, 2 ноября в спартакиадной палитре – соревнования сразу в 14-ти видах спорта и фестивальных дисциплинах! В физкультурно-оздоровительном комплексе «Труд» пройдет Всероссийский мастерский турнир «Непобедимая Держава» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и строгому подъему на бицепс по версиям WRPF/WEPF. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Дворец боевых искусств», который также включается в спартакиадный процесс, стартуют турниры по всестилевому каратэ, рукопашному бою (динамовская версия) и айкидзюцу. В актовом зале института физкультуры ТГУ впервые будет проведен чемпионат Самарской области по артистическому фехтованию. Самая насыщенная программа ждет любителей единоборств в УСК «Олимп». В нее войдут дебютные виды «Непобедимой Державы» - тайский бокс, кроссфит и каратэ Шотокан Казэ Ха. Также пройдут турниры по греко-римской борьбе, борьбе грэпплинг, каратэ Кекусинкай, ММА (среди юношей среднего возраста), завершатся соревнования по фехтованию на саблях, а также продолжится семинар по капоэйра. В воскресенье запланированы мероприятия по 13-ти спортивным направлениям.

Пресс-служба Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава»


► Следующая публикация: В Москве прошла «Битва Чемпионов 11»

Партнеры »