Российский Союз Боевых Искусств поздравляет с 75-летием старейшего каратиста Северной Столицы России. Так же, в связи с 75-летием и за проделанный путь в боевых искусствах, большой вклад в развитие карате и восточных боевых единоборств в Санкт-Петербурге, Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга принял решение о награждении Александра Дранника нагрудным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта С-Петербурга" и премией Правительства С-Петербурга "За вклад в развитие физической культуры и спорта С-Петербурга". Сама торжественная церемония пройдет в декабре 2019 г. в Смольном в Правительстве С-Петербурга.

Дранник А.А. стал заниматься спортом карате и восточным боевым единоборством с 1971 г. во время учебы в г. Ленинграде в Горном Институте. Является учредителем и Старшим тренером С-Петербургской Федерации по виду спорта «Восточное боевое единоборство» (Президент РОО СПбСФ «ВБЕ» 2009-2018 г.), а так же бессменный Президент СПб ОФСО «Сетокан Карате» (ранее ЛАВЕ) – руководитель, представитель, а ныне куратор спортивной дисциплины спорта ВБЕ в регионе. На протяжении многих десятков лет Дранник А.А. бессменно руководит спортивным клубом «Палестра» на базе СПбГУ «Центр Адмиралтейский», ставшим основным тренировочным центром Сборной Санкт-Петербурга спортивного карате и спорта ВБЕ в дисциплине Сетокан, Сборной Санкт-Петербурга по карате для многих поколений петербургских спортсменов и многих тысяч юных воспитанников.

Дранник А.А. – член координационного Совета Санкт-Петербургского филиала Российского Совета Боевых Искусств, член элитарного клуба "Хранители традиций боевых искусств" РСБИ СПб и ЛО, основатель спорта Восточное боевое единоборство в Санкт-Петербурге (2008 г.) и один из основоположников спортивного карате в Ленинграде (1974 г.), а с 1978 г. один из главных тренеров и куратор Сборной региона по ВБЕ и карате, воспитавший большое количество МС России по видам спорта ВБЕ и карате, победителей Чемпионатов России и Международных соревнований всех уровней.

Дранник А.А. пользуется заслуженным уважением у спортивной общественности в России и за рубежом, в том числе в Японии, где включен в состав Высшего Совета «Сиханкай» с присвоением ему мастерской степени 8 дан Японской Ассоциации Карате Сетокан (JSKA), объединяющей более 60 стран. От Российского Союза Боевых Искусств (Филиал РСБИ СПб и ЛО) заслуги Дранник А.А. отмечены званием Заслуженный тренер РСБИ России. Юбиляр проводит большую общественную и спортивную работу, так в течение нескольких десятилетий им были организованы и регулярно проводились Чемпионаты и Первенства Санкт-Петербурга, СЗФО, Всероссийские турниры по видам спорта ВБЕ и карате.


◄ Предыдушая публикация: В Омске прошел Фестиваль единоборств

Партнеры »