Спортсмены из Чувашии стали победителями и призерами чемпионата и первенства Поволжья по Сетокан каратэ. В соревнованиях участвовали более 400 сильнейших спортсменов из 12 регионов округа.

Чемпионом среди мужчин в индивидуальном кумитэ стал член сборной России Александр Аввакумов, который подтвердил свое прошлогоднее чемпионство. Бронзовыми призерами в этом же виде стали Владимир Ким и Игорь Петров.

Успешно выступил и второклассник столичной Начальной общеобразовательной школы №1 Александр Максимов, который завоевал 2 золотые медали в ката и кумитэ среди мальчиков 8 лет. Победителями и призерами в других категориях стали: Беловощев Никита – I место, ката - юноши 14 лет, Головин Николай – I место, ката - мальчики 10 лет, Филиппова Рамиля – II место, ката - девочки 8 лет, Кокарев Данил – III место, ката - мальчики 8 лет, Осипов Артем – III место кумитэ и III место ката - мальчики 11 лет, Фомиряков Виктор – III место, кумитэ - мальчики 11 лет, Зверева Александра – III место, ката - девочки 13 лет, Петров Александр – III место, ката - юноши 14 лет, Первов Дмитрий – III место, кумитэ - юноши 16-17 лет, Яковлев Евгений – III место, кумитэ - юниоры 18-20 лет.