5 апреля 2019 года, в рамках "Международного дня спорта на благо развития и мира" Федерацией ММА (Смешанных боевых единоборств) Севастополя и севастопольским филиалом Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) в средней общеобразовательной школе №26 им. Е. М. Бакуниной была проведена акция Урок самообороны. В тренировке приняло участие более 50 учеников 5-7 классов.

Занятия с детьми проводил главный тренер и вице-президент Федерации ММА(СБЕ) Севастополя Захар Кучерявый.

Спортивное мероприятие началось с общей разминки, после разминки Захар Кучерявый показал учащимся школы азы самообороны, как держать и уходить от удара противника и показал серию приемов рукопашного боя. В завершении тренировки Захар провел мастер-классом по правильному питанию и здоровому образу жизни, что особенно актуально для молодого подрастающего поколения. Федерация СБЕ ММА и севастопольский филиал РСБИ благодарит коллектив средней общеобразовательной школе №26 им. Е. М. Бакуниной в лице директора Т. Л. Свергун, заместителя директора Н. В. Гришко, учителя физкультуры С. Н. Линкевич за помощь и содействие в проведении "Международного дня спорта на благо развития и мира". 23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название Дня — "Международный день спорта на благо развития и мира" (International Day of Sport for Development and Peace).

Ведь спорт, будучи одним из инструментов образования, развития и мира, способствует укреплению сотрудничества, солидарности, терпимости, понимания и социальной интеграции на местном, национальном и международном уровнях. Его ценности, такие как работа в команде, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понимаются во всем мире и могут быть использованы в продвижении солидарности, социальной сплоченности и мирного сосуществования.



Партнеры »