В понедельник, 13 января 2014 года, в Токио в отеле Grand Palace прошел прием в честь российской делегации в рамках Года российско-японских обменов в сфере боевых искусств.

Встреча состоялась после традиционной новогодней церемонии "Кагами-бираки" ("Открывание зеркала") и "Будо-хадзимэ" ("Начало боевых искусств").

Возглавляет российскую делегацию директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта Российской Федерации Григорий Кабельский. В качестве заместителей главы российской делегации в церемонии принимают участие исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, обладатель 4 дана киокусинкай Рамиль Габбасов и советник - заместитель исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян.

В ходе приема прошли двусторонние переговоры с главами федераций, участвующими в подготовке и проведения мероприятий в рамках Года российско-японских обменов в сфере боевых искусств. Обсуждался формат участия делегаций российских и японских спортсменов в мероприятиях, как на территории России, так и Японии.

Глава российской делегации, директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта Российской Федерации Григорий Кабельский выразил уверенность, что проведение совместных российско-японских мероприятий в области боевых искусств будет и дальше способствовать развитию и укреплению межнациональных отношений и сохранению культурных наследий России и Японии.

Напомним, что в апреле 2013 года Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ спустя десять лет посетил Россию с официальным визитом в качестве главы правительства Японии. В рамках этого визита во время японо-российской встречи на высшем уровне с Президентом России Владимиром Путиным лидеры двух стран пришли к соглашению о важности развития японо-российских обменов в области спорта и приняли решение объявить 2014 г. «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».



Партнеры »