Сборная Свердловской области заняла первое командное место на Чемпионате и Первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу, завершившемся 3 февраля в Тюмени.

Нынешние соревнования являются отборочными на главный старт года в календаре Федерации тайского бокса России — Чемпионат России и Первенство России среди юниоров по тайскому боксу, которые пройдут в Перми с 26 марта по 1 апреля — и по результатам которых будет сформирована национальная сборная команда на спортивный сезон.

В Чемпионате и Первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов приняло участие больше 200 спортсменов из 11 регионов. Тайбоксеры выявляли сильнейшего в каждой из 13 весовых и 6 возрастных категорий на протяжении всей недели и закончились конкурентными финальными поединками в воскресенье 3 февраля.

Чемпионами Урала и Поволжья по тайскому боксу 2019 стали:

Мужчины, 63,5 кг. Нефедьев Максим (Нижний Тагил, Старт, Мамыкин Д.В.)
Мужчины, 71 кг. Алексеев Дмитрий (Екатеринбург, Клинч, Салимов Т.В.)
Мужчины, свыше 91 кг. Петренко Иван (Екатеринбург, Клинч, Салимов Т.В.)

Победителями Первенства Урала и Поволжья по тайскому боксу 2019 стали:

Юниоры, 54 кг. Мнацаканян Грачья (Нижний Тагил, Старт, Копанев А.В.)
Юниоры, 60 кг. Маношин Александр (Екатеринбург, ДЮСШ Динамо, Джинисян А.М.)
Юниоры, 67 кг. Канев Матвей (Камышлов, ДЮСШ №1, Штульберг К.В.)
Юниоры, 71 кг. Басенцян Рафик (Екатеринбург, ДЮСШ Динамо, Джинисян А.М.)
Юниоры, 86 кг. Капустин Александр (Екатеринбург, Уральские воины, Цыбин К.В.)
Юниоры, свыше 91 кг. Нажмуддинов Шерзод (Екатеринбург, ДЮСШ Динамо, Джинисян А.М.)
Юниорки, 57 кг. Ослоповских Полина (Екатеринбург, ДЮСШ Динамо, Джинисян А.М.)
Старшие юноши, 48 кг. Мнацаканян Ваге (Нижний Тагил, Старт, Копанев А.В.)
Старшие юноши, 51 кг. Щипанов Александр (Екатеринбург, ДЮСШ Динамо, Джинисян А.М.)
Старшие юноши, 63,5 кг. Токтагазинов Никита (Нижний Тагил, Старт, Копанев А.В.)
Старшие юноши, 81 кг. Заякин Никита (Камышлов, ДЮСШ №1, Штульберг К.В.)
Старшие юноши, свыше 81 кг. Рыжков Максим (Екатеринбург, ДЮСШ Динамо, Джинисян А.М.)
Мальчики, 36 кг. Мамыкин Кирилл (Нижний тагил, Старт, Мамыкин Д.В.)
Мальчики, 44 кг. Кондырев Никита (Камышлов, ДЮСШ №1, Штульберг К.В.)
Мальчики, 46 кг. Чебаков Олег (Нижний Тагил, Старт, Мамыкин Д.В.)


► Следующая публикация: СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО СУМО

Подразделы