С 21 по 23 мая 2018 г. в поселке Мирный прошел муниципальный этап краевой военно-спортивной игры «Зарница-2018». В игре принимали участие команды различных школ и военно-патриотических кружков Северского района. Краснодарская Краевая Федерация Айкидо и Айкидзюдзюцу (www.aikikuban.ru), в рамках сотрудничества с управлением по делам молодежи Северского района, приняла активное участие в проведении данного мероприятия. В течение 3 дней руководство клуба японских боевых искусств «Акайкан»: Слохов Алексей Юрьевич (руководитель клуба) и Слохов Юрий Юрьевич (заместитель руководителя) находились в стационарном палаточном лагере «Мирный», помогая проводить различные состязания по военно-прикладным дисциплинам.

Кроме того, было подготовлено яркое и динамичное показательное выступление для официального открытия, во время которого выполнялись амплитудные броски на деревянной сцене без специального покрытия, что весьма впечатлило участников игры и почетных гостей. Также тренерам Федерации выпала честь проводить утреннюю зарядку, на которой ребятам были показаны некоторые упражнения общей и специальной физической подготовки.

Кульминацией участия клуба «Акайкан» в данном мероприятии стал полуторачасовой мастер-класс под открытым небом на естественном покрытии, в ходе которого тренеры Федерации: Алексей Юрьевич и Юрий Юрьевич Слоховы, а также ученики клуба «Акайкан» различных возрастов, которые прибыли в лагерь «Мирный» специально для участия в данном мастер-классе продемонстрировали различные техники из японских боевых искусств и предоставили возможность выполнить их присутствующим. Все участники тренировки с честью справились с непростой задачей, несмотря на жаркую погоду. В завершении мастер-класса, в знак благодарности и уважения организаторам военно-патриотической игры «Зарница-2018» подарены фирменные майки с логотипом Федерации. По итогам данного мероприятия, были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Большое спасибо руководству управления по делам молодежи Северского района в лице Швецовой Натальи Александровны и Нирман Юлии Борисовны за приглашение. А ученикам клуба «Акайкан» за надежность и преданность.

 


► Следующая публикация: «Эстафета Побед» в ЕАО

Партнеры »