В четверг, 29 марта 2018 года, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась церемония награждения регионов, занявших призовые места по итогам VIII Спартакиада учащихся России 2017 года по боевым искусствам и спортивным единоборствам.   В церемонии награждения приняли участие Заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, Директор федерального центра подготовки спортивного резерва Константин Вырупаев, и первый заместитель Исполнительного Директора РСБИ Игорь Пасько.   Впервые в программу мероприятия были включены боевые искусства - шесть неолимпийских видов спорта: айкидо, всестилевое каратэ, тайский бокс,  мас-рестлинг, киокусинкай и ушу. Соорганизаторами проекта стали Министерство спорта Российской Федерации и Российский Союз боевых искусств. В мероприятии приняли участие более тысячи человек, в том числе 758 спортсменов, представлявшие 67 субъектов РФ.

По итогам соревнований среди регионов с населением свыше 2-х миллионов человек 1-е место заняли спортсмены из Москвы, 2-е место из Московской области, 3-е место из Краснодарского края.

Среди регионов с населением от 1 до 2-х миллионов человек 1-е место заняли спортсмены из ХМАО-Югра, 2-е место спортсмены из Курской области, 3-е место спортсмены из Ульяновской области.   Среди регионов с населением до 1 миллиона человек 1-е место заняли спортсмены из Республики Саха (Якутия), 2-е место спортсмены из Кабардино-Балкарской Республики, 3-е место из Республики Бурятия.

  

  



Партнеры »