Подобный фестиваль проводится уже четвертый год подряд.

Традиция проведения фестивалей айкидо зародилась в 2015 году, когда впервые фестиваль прошел в Белгородском районе. Тогда в его работе принимали участие вице-президент НСАР Киселев Сергей Викторович и исполнительный директор НСАР Кастюкевич Игорь Юрьевич.

Второй и третий Фестивали также имели статус районного и городского мероприятий. Фестиваль айкидо 2018 года впервые проводится как открытый областной Фестиваль!!! В этом году на Фестивале присутствовал член Президиума НСАР Скрылев Валерий Анатольевич (6 дан айкидо айкикай), который зачитал приветственной письмо участникам фестиваля от руководства НСАР!

В рамках Фестиваля айкидо проводятся различные мероприятия направленные на развитие и популяризацию нашего вида спорта – Айкидо!<

 В этом году фестиваль начался с  научной конференции "Айкидо - история, традиции, новации». Участники конференции представили свои доклады и научные исследования, а также дискутировали на тему применения методических разработок в практике тренировок по айкидо.

После конференции состоялось заседание круглого стола, на котором присутствовали представители муниципальных спортуправлений, а также представители сообщества айкидо из Белгорода, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга. Обсуждались вопросы сотрудничества Федераций айкидо с администрациями различного уровня.

Самым зрелищным мероприятием в рамках фестиваля традиционно стали показательные выступления! В спортивном зале МАУ СШОР "Спартак" перед собравшимися зрителями выступили лучшие атлеты айкидо Белгородской области, многократные победители и призеры Всероссийских турниров, победители и призеры европейских и мировых Первенств и Чемпионатов!!! Свои показательные программы представили спортсмены Белгородского, Шебекинского, Яковлевского районов, города Белгорода, детская и взрослая сборные области!

Также с показательными выступлениями выступили гости нашего Фестиваля: спортсмены Тульской областной федерации айкидо и представитель Федерации соревновательного айкидо Шрамков Максим Сергеевич (г. Москва).

 По окончании показательных выступлений прошел экзамен на присвоение очередных КЮ белгородским спортсменам. Ребята успешно прошли экзаменационные испытания и получили очередные цветные пояса.

Окончанием фестиваля стал практический семинар на тему "Базовые техники айкидо айкикай". Своими знаниями поделится Валерий Анатольевич Скрылев, 6 дан айкидо айкикай. В семинаре кроме Белгородских спортсменов приняли участие гости из Воронежа, Тулы и Москвы.

В мероприятиях фестиваля приняли участие около 250 человек! Программа фестиваля получилась очень динамичной и насыщенной! Все участники и гости фестиваля были единогласны в том, что такие мероприятия очень важны для развития и популяризации  айкидо в Белгородской области и на межрегиональном уровне!

 



Партнеры »