16 февраля 2018 г. обучающиеся кадетских школ, кадетских классов и общеобразовательных школ муниципальных районов Республики Татарстан собрались на базе МБОУ «Школа №98» Вахитовского района г.Казани для прохождения очного этапа конференции.

I Республиканская  научно-практическая конференция «Растим патриотов России» была организована Министерством образования и науки Республики Татарстан в целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Конференция началась с выступления обучающихся  МБОУ «Школа№98» и воспитанников ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова".

На торжественном открытии мероприятия Лилия Саубанова, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования, в приветственном слове отметила, что учителю принадлежит ключевая роль в формировании у юных граждан патриотического сознания, чувства верности к своей малой родине. Александр Даренков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ и член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, поприветствовал участников и гостей конференции от имени молодёжных и патриотических организаций, спортивной общественности Татарстана, а также вручил Почетную грамоту Минспорта РТ директору школы 98 Азиту Замалдинову.

В ходе очного этапа конференции юные исследователи представили свои работы в виде индивидуальных и групповых проектов, соревновались в армспорте и стрельбе, участвовали в викторине.

Всего в мероприятии приняло участие более 190 обучающихся из 25 районов Республики Татарстан.

В секции пленарного заседания приняли участие:

- А.И.Бородин начальник штаба регионального движения «Юнармия»,генерал-майор;

- А.Л.Рыков, директор Регионального Центра "Форпост", советник заместителя министра внутренних дел по РТ;

- А.А.Даренков , председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, руководитель Исполкома филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ, член Общественного совета Министерства по делам молодёжи и спорту РТ, эксперт Общественной палаты РТ;

- А.Ш.Юсипова, доцент кафедры социализации и воспитания, дополнительного образования;

- Е.В.Лобанова, ведущий консультант отдела общего образования и

итоговой аттестации обучающихся Министерства

образования и науки РТ;

- А.А.Сафин , руководитель проектного офиса по апробации Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса "ГТО" ГАОУ ДПО «Институт Развития Образования РТ».

Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами.


 

Союз общественных деятелей Республики Татарстан.

 


► Следующая публикация: Нальчикский дебют

Партнеры »