2-6 ноября в венгерском Дьёре прошел второй этап Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия).

В соревнованиях по 12 весовым категориям (7 среди мужчин и 5 среди женщин) приняли участие 105 спортсменов из 13 стран мира - Австрии, Венгрии, Германии, Кыргызстана, Литвы, Польши, России, Сербии, Словакии, США, Украины, Финляндии и Франции.

Десять национальных федераций мас-рестлинга из тринадцати принявших участие во втором этапе Кубка мира уехали домой с медалями разного достоинства, что свидетельствует о растущем мастерстве мас-рестлеров в этих странах.

Медальный зачет 2 этапа Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года:

Россия - золото - 10. серебро - 3, бронза - 7

Венгрия - золото - 1, серебро -1, бронза -5

Украина - золото - 1, серебро - 1, бронза - 3

Кыргызстан - серебро - 4, бронза - 1

Словакия - серебро - 1, бронза - 2

Финляндия - серебро - 1, бронза - 1

Польша - серебро - 1

США - бронза - 3

Сербия - бронза - 1

Литва - бронза - 1

Поименный список победителей и призеров:

Девушки, до 50 кг

1. Баттахова Сахая - Россия

    Юниорки, до 60 кг

1. Чикор Анастасия - Украина

2. Кучаренко Юля - Украина

    Юниоры, до 60 кг

1. Омуралиев Бекджан - Кыргызстан

2. Сивцев Руслан – Россия

    Юниоры, до 80 кг

1. Рахлеев Александр - Россия

2. Бойтос Ричард - Венгрия

3. Мартон Джено - Венгрия

3. Kаштел Балаш – Венгрия

    Мужчины, до 60 кг

1. Саввин Дмитрий - Россия

2. Заровняев Иннокентий - Россия

3. Руохоуниеми Джунас - Финляндия

3. Лекович Неманья – Сербия

    Мужчины, до 70 кг

1. Константинов Сергей - Россия

2. Асанов Азамат - Кыргызстан

3. Обутов Виктор - Россия

4. Кушнир Олексий – Украина

    Мужчины, до 80 кг

1. Атаков Семен - Россия

2. Пиконин Евгений - Россия

3. Нарыжный Вадим - Украина

3. Климовский Джулуур – Россия

    Мужчины, до 90 кг

1. Черноградский Павел - Россия

2. Таштанбеков Азат - Кыргызстан

3. Китанович Аттила - Словакия

3. Клемм Ричард - Венгрия

    Мужчины, до 105 кг

1. Попов Дмитрий - Россия

2. Дэвид Мартин - Венгрия

3. Дели Тамас - Венгрия

3. Турдиев Умар - Кыргызстан

    Мужчины, до 125 кг

1. Калинин Роман - Россия

2. Долгалев Сергей - Кыргызстан

3. Дементьев Антон - Россия

3. Баппагай Эрчим - Россия

    Мужчины, свыше 125 кг

1. Колибабчук Виктор - Россия

2. Надж Норберт - Словакия

3. Абрутис Антанас - Литва

4. Кисс Тибор - Венгрия

    Женщины, до 55 кг

1. Осипова Сардана - Россия

2. Швец Александра - Украина

3. Дьячковская Татьяна - Россия

3. Бурик Ариэль - США

    Женщины, до 65 кг

1. Севрюк Ирина - Россия

2. Белолюбская Екатерина - Россия

3. Варга Фанни - Венгрия

3. Лебеденко Юля - Украина

    Женщины, до 75 кг

1. Заславская Ирина - Украина

2. Висчорек Клаудия - Польша

3. Эросова Михаэла - Словакия

3. Филатова Саина - Россия

    Женщины, до 85 кг

1. Дэвид Ванесса - Венгрия

2. Хаапала Анника - Финляндия

3. Седалищева Саина - Россия

3. Хайям Николь - США  

     Женщины, свыше 85 кг

1. Григорь Татьяна Россия - Россия

2. Рахманова Дильдора - Кыргызстан

3. Хосс Молли - США

3. Лахманн Миртилл – Венгрия