Опубликован окончательный список участников и программа спортивно-просветительских мероприятий, которые состоятся во время Всемирного Фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

Сито жесткого отбора прошли семь сумотори, которые и выступят во всех шести днях форума (День Азии, День Европы, День Африки, День Америки, День Австралии и Океании и, безусловно в заключительном Дне России) с мастерклассами и показательными выступлениями. Отобрались мастера: Владимир Чайка (старший группы), Батыр Алтыев, Степан Кадочкин, Реваз Верулашвили и Валентин Старков (все Москва), а также представители Нижегородской области Сергей Антонов и Анна Букарева.

Напомним, что, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. В организации масштабного события примут участие 5000 российских и иностранных волонтеров.

Российский Союз боевых искусств представит свою широкую спортивную программу. На протяжения всего фестиваля будут проходить показательные выступления и мастер-классы по киокусинкай, айкидо, тхэквондо, ушу, кикбоксингу, мас-рестлингу, тайскому боксу, борьбе на поясах, джиу-джитсу, самбо, сумо, всестилевому каратэ, армейскому рукопашному бою и северному многоборью. В составе спортивных команд выступят победители первенств мира и Европы.

На 18 октября запланирован круглый стол на тему: «Роль боевых искусств в формировании молодежной политики» с участием известных специалистов в данной области: спортсменов, наставников, руководителей федераций и ученых.



Партнеры »