С 20 по 30 июля 2017 года в Польском Вроцлаве проходили X Всемирные игры с участием трех с половиной тысяч спортсменов из 111 стран. В течение 10 дней на 26 спортивных площадках было разыграно более 200 комплектов наград в 33 видах спорта, 4 из которых входят в Российский Союз боевых искусств: джиу-джитсу, сумо, тайский бокс и кикбоксинг.

По итогам Игр Российская команда одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 63 медали, из которых 28 золотых, 21 серебряная и 14 бронзовых.

Российские единоборцы внесли существенный вклад в итоговый успех, завоевав 24 медали различного достоинства. Так российские сумоисты завоевали 9 медалей (6 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую), представители джиу-джитсу 6 наград (одно золотую, три серебряные и две бронзовые). Шесть медалей добыли в копилку сборной России наши тайбоксеры (1 золото, 3 серебра, 2 бронзы) и 3 медали представители кикбоксинга (2 золотые и 1 бронзовая).

На IX Всемирных играх в 2013 году в Кали (Колумбия), сборная Россия также одержала победу в общекомандном зачете. Четыре года назад российские представители боевых искусств и спортивных единоборств завоевали 16 медалей, из которых 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Таким образом, на нынешних Играх наши единоборцы существенно улучшили свой результат.

Следующие Всемирные игры пройдут с 30 июня по 10 июля 2021 года в Американском городе Бирмингем.



 


◄ Предыдушая публикация: Под Коломной прошла Летняя Школа ФКР

Партнеры »