29 июля в польском Вроцлаве на X Всемирных играх российские спортсмены выиграли одну золотую и пять серебряных медалей.

Илья Борок стал победителем соревнований по джиу-джитсу в весовой категории до 77 кг, а также стал серебряным призёром в турнире среди смешанных команд вместе с Павлом Коржавых, Денисом Беловым, Абдулбари Гусейновым, Ольгой Медведевой и Зайнутдином Зайнуковым. Кроме того, в индивидуальных турнирах джитсеров серебряные награды взяли Павел Коржавых (до 69 кг) и Денис Белов (до 85 кг).

Два «серебра» в актив сборной России принесли соревнования по танцевальному спорту. Ксения Основина и Константин Чистиков заняли второе место в турнире по рок-н-роллу, а Светлана Гудыно и Армен Цатурян – по латинским танцам.

По итогам девяти соревновательных дней X Всемирных игр российские спортсмены завоевали 27 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых наград. В общекомандном зачёте сборная России занимает первую строчку.

Второе место занимают итальянцы (16-11-12), третье – немцы (16-10-13).

Напомним, что в показательной программе X Всемирных игр россияне также выиграли две золотые и одну бронзовую медали.

◄ Предыдушая публикация: В школах Коми будут изучать самбо
► Следующая публикация: КЮДО В НОВОСИБИРСКЕ