Пять дней напряжённой морально-физической работы, ровно столько продолжался Чемпионат и Первенство России по Кикбоксингу в дисциплине К-1. Соревнования проводились в спортивном комплексе Колизей, на площадке которого было установлено три ринга. Первенство России проходило в двух возрастных категориях – юноши и девушки 2002-2001 г. р. и юниоры и юниорки 2000-1999 г. р., а также Чемпионат России среди взрослых спортсменов 1998 г. р. и старше. На эти официальные соревнования были допущены первые, вторые и третьи номера от своих сборных команд региона в каждой весовой категории. В свою очередь финалисты этого Чемпионата и Первенства России получают путёвку на Чемпионат и Первенство Мира, которое должно, состоятся в сентябре этого года в Македонии.

В первый день 02 апреля 2017 года с 10:00 до 18:00 прошла процедура регистрации и взвешивания спортсменов. Всего 515 участников из 49 регионов России, приехали на Кавказ в город Грозный.

Во второй и третий день проводились отборочные поединки по итогам, которых, выявилась четвёрка сильнейших, 05 апреля полуфиналы определили финалистов, а в последний день 06 апреля стали известны имена победителей и Чемпионов.

Сборная команда Ставропольского края сформировалась из победителей и Чемпионов СКФО и Ставропольского края по Кикбоксингу. Наш регион представляли 19 спортсменов. Право принять участие в Чемпионате и Первенстве России по Кикбоксингу, получили двое учащихся-спортсменов МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» СК, тренирующиеся под руководством тренера-преподавателя высшей категории Левандина Андрея Николаевича.

Первым в ринг вышел Кольжанов Никита, весь поединок проходил в бескомпромиссной борьбе, инициатива переходила от одного бойца к другому. По окончании поединка, победу с разницей в одно точное попадание отдали оппоненту Кольжанова. Хочется отметить, что для Никиты, выступление на таком уровне соревнований – было дебютным.

Бронзовую медаль в копилку сборной команды Ставропольского края принесла Полякова Юлия. В 1/4 Юля победила свою соперницу досрочно во втором раунде, а в полуфинале уступила спортсменке из Башкортостана.

«Что касается соревнований, то они прошли на хорошем организационном уровне, а также установлен рекорд по количеству участников. Показатели подготовки спортсменов заметно выросли, поэтому выступая на таких соревнованиях, получаешь бесценный опыт. Ну а если ты планируешь быть лучшим в стране, то в очередной раз убеждаюсь, что надо много и упорно работать над собой, убирая в сторону все свои амбиции, мнения и соблазны, которые могут тебе мешать идти к своей цели, беспрекословно слушая лишь своего тренера-наставника, который проверял много раз это на себе!», – комментарий тренера-преподавателя.

Дирекция МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и Андрей Николаевич выражает огромную благодарность за помощь в организации выезда кикбоксёров-минераловодцев на данный турнир, в лице Полякова Николая Анатольевича.

Поздравляем наших земляков и их наставника с достигнутым результатом и желаем больших успехов в жизни и в спорте!

Занимайтесь Кикбоксингом и побеждайте себя!

«Самооборона – школа выживания!»

Читайте на сайте www.kavkazlions.ru


◄ Предыдушая публикация: Кубок Европы по сетокан

Партнеры »