2 Февраля в Доме Детского Творчества номер 3 при поддержке Отдела Образования Администрации города Иваново и Ивановского регионального отделения Ассоциации Сотрудников Силовых Структур ВОИН состоялся мастер-класс по всестилевому каратэ под руководством президента Ивановской областной Федерации Восточных Единоборств Сенсея Палкина Алексея Николаевича.

В мастер-классе приняли участие более 30 так называемых "трудных" подростков из 9 школ города. Ребята поучаствовали в разминке, потренировали выносливость, также Сенсеем и инструкторами-помощниками были продемонстрированы базовые техники ударов руками и ногами, которые были тут же совместно отработаны.

"В своей педагогической деятельности я всегда уделяю большое внимание детям, находящимся из-за семейных или социальных обстоятельств, в группе риска. Чаще всего эти дети неорганизованные, не посещают секции дополнительного образования, крутятся в плохих компаниях. Я убеждён, что спорт и патриотическое воспитание, которое я пропагандирую на таких встречах, может помочь им и, даже, в будущем, спасти жизни некоторым из таких детей"- отмечает Алексей Палкин.

Руководство ДДТ номер 3 выразило благодарность Ивановской Областной Федерации Восточных Единоборств за вклад в работу с трудными подростками города и активную социальную позицию.



Партнеры »