В рамках реализации программы государственного частного парнерства в Ульяновской области появится международный Центр боевых искусств.

Соответствующее предложение внес Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Президент Российского Союза Боевых Искусств Ульяновской области Александр Смекалин в ходе встречи Губернатора Сергея Морозова с руководством федераций боевых искусств.

«Сегодня были озвучены вопросы по продвижению и популяризации здорового образа жизни, привлечению молодежи к занятиям боевыми искусствами. Также мы проговорили основные моменты по реализации проекта создания спортивного тренировочного центра международного уровня «Дом РСБИ Ульяновской области», обсудили уже проделанную работу. Среди прочих мероприятий и организация поездки юных спортсменов в Анапу, и Турнир «ВДВvsРСБИ», который мы планируем расширить до Всероссийского масштаба и проводить еще более крупные и значимые мероприятия на ульяновской земле. Руководители федераций озвучили социальные проекты, которые реализуют на данный момент вместе с РСБИ Ульяновской области», прокомментировал Александр Смекалин, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяовской области, Президент Российского Союза Боевых Искусств Ульяновской области.

Свой проект «Ковер в каждую школу» представил руководитель федерации Самбо в Ульяновской области Константин Пустоветов. Руководитель федерации Айкидо Ульяновской области Иванов Кирилл рассказал о детском спортивном фестивале с приглашением мастера айкидо мирового уровня Тосио Судзуки в апреле 2017 года.

“Фестиваль включит мастер-классы, показательные выступления. Планируем, что в мероприятии примут участие представители более 10 регионов. Это спортсмены из областей Поволжья, Московской, Ленинградской области и Татарстана”, - рассказал Евгений Ключников, руководитель федерации Тхэквондо в Ульяновской области.

Кроме того, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поддержал идею возрождения и проведения в регионе Национальной Премии в области боевых искусств «Золотой пояс».

«Сегодня вместе с Сергеем Ивановичем Морозовым мы чествовали наших спортсменов, поздравляли с их достижениями. В сентябре этого года в Анапе состоялись IX Всероссийские юношеские игры боевых искусств, на котором было представлено 64 региона. Это порядка 5000 юных спортсменов со всех регионов России – от Калининграда до Владивостока. Ульяновскую область представляли 58 спортсменов. Они заняли 44 призовых места, восьмое общекомандное место в РФ. Победителям игр были вручены именные сертификаты на бесплатное посещение муниципальных культурных и спортивных учреждений города Ульяновск. Безусловно, нам хотелось бы возрадить традицию проведения собсвенной премии, на которой мы могли бы показать и рассказать больше о наших великих спортсменах и тренерах», - сообщил Евгений Абрамов, исполнительный директор Союза Боевых Искусств Ульяновской области.

Исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин отметил, что в рамках взаимодействия с Российским Союзом боевых искусств было выдвинуто предложение о подачи заявки от региона на конкурс по проведению Всемирных игр ТАФИСА «Спорт для всех». В 2014 году РСБИ стал членом международной спортивной организации ТАФИСА.

“В июле я был гостем матчевой встречи ВДВ со спортсменами Российского Союза боевых искусств, посвященной 86-ой годовщине со дня основания воздушно-десантных войск. Могу сказать, что это новый формат, который со временем может проводиться по всей стране. В сентябре этого года открылся Ульяновский тренировочный центр Кекусинкай каратэ, а буквально несколько дней назад прошел Чемпионат России по паратхэквондо. Большое внимание уделяется развитию детско-юношескому спорту и как результат – успешное выступление сборной команды Ульяновской области на IX открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. Промежуточной отметкой той огромной работы, что ведется в регионе, безусловно, станет открытие Дворца боевых искусств в 2017-18 годах. Не преувеличу, если скажу, что при таком взаимодействии регионального филиала РСБИ с органами власти, Ульяновская Республика может стать одним из центров развития боевых искусств и спортивных единоборств в нашей стране”, - прокомментировал Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.



Партнеры »