27 декабря 2015 г. в КБИ &llaquo;Сатори» г. Всеволожск – представительстве Всероссийской Федерации Кобудо и Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru) и ООО «Офицеры России» (http://oficery.ru/), – прошло мероприятие по сдаче на пояса кю по Восточному Боевому Единоборству дисциплина Кобудо среди детей и взрослых. Группу ведущих инструкторов экзаменационной комиссии возглавляли: Исполнительный Директор РОО СПб СФВС «Восточное боевое единоборство», Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, МСМК России и ЗМБИ РСБИ СПб Сергей Дмитриев (5 дан Кобудо) и Старший тренер РОО СПб СФВС «Восточное Боевое Единоборство», Вице-президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, МС России и ММБИ РСБИ Андрей Кулаковский (3 дан Кобудо), а также МБИ РСБИ Вячеслав Юрочкин (2 дан Кобудо).

В течение 6 часов группа претендентов на пояса из 20 человек в возрасте от 8 до 40 лет сдавала испытания на 2-7 кю (цветные пояса), включающие в себя технику тайхо-дзюцу (самооборону), работу с оружием Кобудо, в завершении – кумите (спарринг) в защитном снаряжении ниппон кемпо. Заключительная часть испытаний ознаменовалась торжественным подведением итогов и вручением дипломов степеней кю поясов всем спортсменам, успешно сдавшим экзамен.

Следующим ярким и не забываемым событием зимних каникул стали УТС в совместном зимнем лагере под Зеленогорском Ояма Центра-карате и Кобудо Санкт-Петербурга, которые прошли с 3 по 9 января 2016 г. под руководством ЗМБИ РСБИ, Президента ДОО «Санкт-Петербургского Ояма Центра-карате», Бранч-чифа представителя и WOKO (World Oyama Karate Organization)) в России Вячеслава Кариуса (5 дан карате и 4 дан кобудо). В рамках УТС также успешно прошел семинар по фристайл нунчаку и кама под руководством инструктора Федерации Кобудо Санкт-Петербурга Павла Гросса (1 дан Кобудо). На тренировках УТС и семинаре успешно приняли участие 20 спортсменов и инструкторов всех возрастов, которые не только освоили технику карате и Кобудо, но и, к радости родителей, отлично провели время на природе и в походах по побережью Финского залива, конкурсах самодеятельности и стихов, посвященных спорту, пионерболе и посещении бассейна, вечеров у костра. Зимний лагерь способствовал многим в приобретении новых друзей, восстановлении сил для учебы и грядущих серьезных соревнований.

Из ближайших событий Представительства Всероссийской Федерации Кобудо в Санкт-Петербурге (ВФК/ФКР) ожидаются соревнования по ВБЕ Кобудо:

– Турнир и Первенство Невского района (на базе Ояма Центра-Карате, 24.01.2016 г.;

– Чемпионат и Первенство Приморского района (на базе РОО СПб «АОРО Годзю-рю»), 14.02.2016 г.;

– Первенство и детский турнир в г. Кронштадт (на базе КБИ «Коби-кай»), 21.02.2015 г.;

Все соревнования считаются официальными отбором и подготовкой к Чемпионатам и Первенствам Санкт-Петербурга, СЗФО и России по ВБЕ Кобудо, способствующих повышению спортивных разрядов и усилению состава Сборной Санкт-Петербурга по ВБЕ.


◄ Предыдушая публикация: 10 заповедей шихана Александра Алымова

Партнеры »