Второй год подряд руководство Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга (ОО «РОСФК») проводит турнир на призы ЗМС Евгения Майера. На сегодняшний день Е. Майер является единственным спортсменом среди всех представителей ударных направлений неолимпийских видов единоборств в Омской области (каратэ, тхеквондо, кикбоксинг, тайский бокс, рукопашный бой, кудо и др.), кому присвоено это самое высокое почетное звание в мире спорта – Заслуженный мастер спорта России. На протяжении многих лет он входил в состав Сборной команды нашей страны. Принял участие в 12-ти чемпионатах России среди взрослых спортсменов, при этом провел на них 55 боев и одержал 52 победы, что позволило ему 9 раз стать сильнейшим спортсменом страны, дважды – вице-чемпионом и один раз – бронзовым призером. Согласно Единой Всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), только на чемпионатах России Евгений Майер выполнил норматив «Мастера спорта России» 12 раз. Многие его достижения очень сложно повторить и практически нельзя улучшить. Так, на многих Чемпионатах России в самых популярных и многочисленных разделах: фулл-контакт и лайт-контакт, где он признавался сильнейшим, ему противостояло порой по 26-28 соперников, многие из которых имели звания «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса». И в дальнейшем многие из этих спортсменов лишь после ухода Евгения Майера из данной весовой категории смогли стать чемпионами России, Европы и мира и, так же, как и он, заслуженными мастерами спорта.

В составе сборной команды России Евгений Майер принял участие в 3-х чемпионатах мира, 2-х чемпионатах Европы, 4-х Кубках мира, где, на данных международных турнирах, провел 32 боя и одержал 28 побед. Благодаря данным победам Евгений Майер стал чемпионом мира, чемпионом Европы, трехкратным победителем Кубков мира, двукратным призером чемпионатов мира, призером чемпионата Европы и призером Кубка мира, выполнив норматив «Мастера спорта России международного класса» 6 раз.

Несмотря на все эти спортивные подвиги, благодаря которым Министерство спорта Российской Федерации присвоило ему звание «Заслуженный мастер спорта России», в городе Омске и в Омской области ни одна официальная структура не только не оказала какой-либо помощи или поддержки этому талантливому спортсмену, но и ни разу даже не отметила заслуги нашего чемпиона. Ни Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ни Департамент физической культуры и спорта Администрации города Омска, никакая другая структура ни разу не поучаствовали (даже частично) в осуществлении поездок на крупнейшие Всероссийские и международные старты; ни разу не поблагодарили его за столь высокие спортивные показатели и громкие победы!

И лишь благодаря деятельности таких общественных организаций, как «Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга (ОО «РОСФК») и Омский филиал «Российского Союза боевых искусств» («РСБИ»), от сотрудничества с которыми под различными предлогами уходят областное Министерство спорта, городской Департамент физической культуры и ряд других организаций, стали возможны появление в нашем регионе столь прославленного спортсмена и его победы.

Сегодня организация и проведение в Омске турнира, носящего имя «ЗМС» Евгения Майера – очень серьезная работа, которая направлена на воспитание сильной и здоровой молодежи, на патриотическое воспитание подрастающего поколения отнюдь не на образах заграничных суперменов или далеких отечественных героев, а на примере нашей омской «звезды» мирового спорта.

Второй Открытый турнир по кикбоксингу на призы «ЗМС» Евгения Майера прошел с 21 по 23 ноября 2014г. Соревнования проходили в спортивном центре «Нокаут» по адресу: г. Омск, ул. 36-я Северная, 3.

В турнире приняли участие 200 спортсменов из Омской области и Республики Казахстан.

Судейство осуществляли:

– главный судья – Старовойт С.И. (ЗТР, судья МК)

– главный секретарь соревнований – Гутман С.Н. (Заслуженный наставник России, судья ВК)

– председатель оргкомитета – Сизов К.В., тренер, подготовивший «ЗМС» Евгения Майера.

Очень символично стало то, что первое общекомандное место заняли именно спортсмены, подготовленные тренером Сизовым Константином Витальевичем – наставником Евгения Майера, чьи именем и назван турнир. И отрадно, то, что они смогли это сделать даже в отсутствие в составе команды своих именитых товарищей, имеющими звания «мастер спорта России» и «мастер спорта России международного класса»

Победителям и призерам турнира за 1,2 и 3 места вручались грамоты и медали, предоставленные ОО «Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга».

Отдельными ценными призами (DVD-плееры и денежные сертификаты на 5 000 руб.) были награждены спортсмены, выигравшие в весовых категориях, в которых Евгений Майер становился чемпионом мира и Европы, победителем Кубков мира:

- лайт-контакт, весовая категория 63 кг. – Бойченко Илья (тренер – Сизов К.В.)

- лайт-контакт, весовая категория 69 кг. – Суслов Алексей (тренер – Старовойт С.И.),

- фулл-контакт, весовая категория 63,5 кг. – Демчик Субудай (тренер – Шевердин Р.Ю.),

- фулл-контакт, весовая категория 67 кг. – Сагидуллин Рамиль (тренер – Гутман С.Н)

Победители в других весовых категориях во всех разделах награждались подарочными наборами от Омского отделения всероссийской политической партии «ЛДПР» и футболками от компании «СибАТЛЕТ», под руководством П.Н. Дирксена.

В комплектовании призового фонда существенную помощь оказали:

Омский городской общественный фонд поддержки и развития Омского спорта, под руководством С.Ю. Болдырева, предоставившего DVD-плееры.

Компания «Мебель-Хаус», под руководством Е.А. Карабаевой, предоставившей сертификаты на приобретении в ее фирме любой мебели.

Также на этих соревнованиях руководство ОО «РОСФК» наградили спортсменов, которые завоевали золотую и бронзовые медали на Первенстве мира 2014г (г.Римини, Италия): Киреев Дмитрий (тренер – Дмитриенко А.С.), Жаворонок Надежда, Динисламова Ирина (тренер – Матсонен Р.А.), Станислава Киселева, Зуев Остап (тренер – Сизов К.В.).

Призы для этих «восходящих звезд» мирового кикбоксинга так же любезно предоставило Омское отделение партии «ЛДПР».

И в дополнении ко всему, Региональный общественный фонд «РСБИ» предоставил типографские плакаты с изображением «Заслуженного мастера спорта России» Евгения Майера, где были перечислены все его основные титулы, победы и регалии. И на протяжении целого часа, Евгений Майер лично подписывал данные плакаты в подарок, тем лучшим спортсменам турнира, которых из числа своих воспитанников выбрали сами тренеры.



Партнеры »