В среду, 5 ноября 2014 года, японская делегация, представляющая Дом боевых искусств «Ниппон Будокан» приземлилась в аэропорту Шереметьево для участия в мероприятиях в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств. Японских спортсменов поприветствовал Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.

Также от российской стороны во встрече делегации из «Страны восходящего солнца» приняли участие Председатель исполнительного комитета НСАР Игорь Кастюкевич, Советник – заместитель Исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян и руководители российских федераций боевых искусств и спортивных единоборств.

Напомним, что на саммите, состоявшемся в апреле 2013 года, Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ, впервые за 10 лет посетивший Россию с официальным визитом, и президент России В. Путин, признали важность развития японо-российских обменов в области спорта и решили объявить 2014 год «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».

В связи с этим Министерством спорта Российской Федерации с Российским Союзом боевых искусств был сформирован план мероприятий, среди которых наиболее приоритетным станет визит японского дома боевых искусств «Ниппон Будокан» в Москву.

В пятницу, 7 ноября 2014 года, в рамках визита состоится семинар по культуре боевых искусств в Российском Государственном Университете Физической Культуры, Спорта, Молодёжи и Туризма (ГЦОЛИФК).

Центральным событием станет Показательные выступления делегации японских представителей боевых искусств 8 ноября 2014 года в 14:00 на Малой спортивной арене СК «Лужники». Многочисленные зрители впервые будут иметь возможность увидеть 9 современных 3 старинных вида боевых искусств лучших мастеров Японии.

Заключительным мероприятием станет мини-демонстрация боевых искусств в Школе «Самбо-70» 10 ноября.



Партнеры »