С 12 до 19 часов 25 и 26 октября в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» состоится третий региональный фестиваль восточной культуры «Грани Востока».
В мероприятии примут участие различные общественные и государственные организации краевого и городского уровня, представители Индии, Китая, Кореи, Японии, Тибета.

Цель фестиваля – познакомить с богатым культурным наследием России и стран Востока, дать возможность хабаровчанам открыть для себя что-то новое, интересное, неповторимо прекрасное. Кроме того, организаторы мероприятия хотят показать возможности физического, творческого, духовного развития и оздоровления через восточные практики и собрать вместе тех, кто уже применяет эти знания в повседневной жизни. Ведущие семинаров – мастера своего дела, которые с радостью делятся накопленными знаниями и опытом.

Программа фестиваля "Грани Востока" включает в себя показательные выступления и мастер-классы по йоге, цигун, тайцзицюань, карате, айкидо, джиу-джицу и другим видам спортивных и оздоровительных систем, бесплатные консультации психологов и тибетских лекарей, лекции на различные темы, мастер-классы по развитию творческих способностей личности, детскую программу, концертную программу (игра на этнических музыкальных инструментах, горловое пение, национальные танцы), чайные церемонии, изысканную восточную кухню и многое-многое другое. Во время фестиваля будет работать ярмарка восточных товаров и вегетарианское кафе.



Партнеры »