В воскресенье, 5 октября 2014 года, в Токио состоялось празднование 50-летия легендарной арены «Ниппон Будокан». На торжественном мероприятии присутствовали члены императорской семьи, премьер-министр Японии, представители политической и спортивной элиты страны.

В праздновании приняла участие российская делегация во главе с Директором Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Григорием Кабельским.

Представители российских традиционных и национальных боевых искусств (самбо, борьба «корэш», мас-рестлинг, хапсагай, казацкий рукопашный бой) продемонстрировали свое мастерство перед многочисленными зрителями, собравшимся сегодня. Со стороны Японии с показательным выступлением вышли воспитанники «Ниппон будокан».

В понедельник 6 октября состоится визит российской делегации в Международный университет по боевым искусствам в префектуре Тиба. Там Российская сторона также представит национальные виды боевых искусств.

Договоренность о проведении Года российско-японских обменов в области боевых искусств была достигнута между президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ во время визита японского главы кабинета министров в Москву в апреле прошлого года.

Nippon Budokan (часто сокращаемый к справедливому "Budokan") - арена в центральном Токио, Япония. Для многих Западных жителей Budokan синонимичен с крупномасштабными рок-концертами. Именно здесь у Beatles был японский дебют.

Япония Budokan, однако, был первоначально построен для соревнования дзюдо для Летних Олимпийских Игр в 1964 году.

Nippon Budokan расположен в Парке Kitanomaru в центре Токио, в двух минутах пешком от станции метро Kudanshita, а так же около Святыни Yasukuni. Хотя он все еще функционирует как место встречи для больших музыкальных событий, его первичная цель была и остаётся – японское боевое искусство. Национальные чемпионаты многих разновидностей боевого искусства Японии (дзюдо, кендо, каратэ, айкидо, кемпо, кудо, нагината и многое другое) проводятся ежегодно в Budokan. Для фанатов борьбы здесь показывается высокое искусство мастеров.

Так же здесь была проведена национальная церемония с участием премьер-министра, Императора и Императрицы в честь погибших во Второй Мировой Войне. Большое количество японцев собралось здесь, что бы почтить и оплакать погибших.

Арена Nippon Budokan уже много лет приветливо встречает туристов со всего мира, посетив Японию обязательно посетите Nippon Budokan, что бы погрузится в мир боевого искусства Японии.



Партнеры »