В четверг, 2 октября 2014 года, российская делегация во главе с Директором Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Григорием Кабельским, прибыла в Токио, чтобы принять участие в мероприятиях в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

Также в состав российской делегации вошли: Руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, Советник Министра спорта Российской Федерации Федор Емельяненко, Исполнительный Директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, Советник – заместитель Исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян и другие.

В рамках визита, 4 октября, состоится презентация российских традиционных и национальных боевых искусств.

В показательных выступлениях примут участие представители Республики Татарстан – кореш, Республика Якутии (Саха) – масс-рестлинг, Москвы – самбо, Ростовской области – казачьи боевые искусства.

В воскресенье, 5 октября, пройдет празднование 50-летия «Ниппон Будокан» что в переводе с японского означает «зал боевого искусства». В мероприятии примут участие представители российских боевых искусств (самбо, бурятская стрельба из лука, борьба «корэш», мас-рестлинг, хапсагай). Также свое мастерство продемонстрируют воспитанники «Ниппон будокан».

6 октября состоится визит российской делегации в Международный университет по боевым искусствам в префектуре Тиба. Там Российская сторона также представит национальные виды боевых искусств.

Напомним, что в апреле 2013 года Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ спустя десять лет посетил Россию с официальным визитом в качестве главы правительства Японии. В рамках этого визита во время японо-российской встречи на высшем уровне с Президентом России Владимиром Путиным лидеры двух стран пришли к соглашению о важности развития японо-российских обменов в области спорта и приняли решение объявить 2014 г. «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».

Календарь мероприятий



Партнеры »