Несмотря на серьезную травму, Сергей Шепета занял третье место и выполнил норматив КМС по армейскому рукопашному бою

Спортсмен из Еврейской автономной области Сергей Шепета во время соревнований на Кубок вооруженных сил по армейскому рукопашному бою получил серьезную травму – перелом плеча, но, несмотря на это, вышел на бой за третье место, одержав в нем победу и выполнив норматив кандидата в мастера спорта, сообщил корр. ИА ЕАОmedia президент Федерации армейского рукопашного боя и джиу-джитсу ЕАО Сергей Пахомович.

— В Хабаровске прошел Кубок вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою. Всего в турнире участвовало 132 спортсмена от 18-ти лет и старше. От Еврейской автономной области в соревнованиях приняло участие четыре человека.

По итогам чемпионата три спортсмена добились положительных результатов. Так, Алексей Инденко в весовой категории до 70-ти кг занял второе место. Аналогичного результата в категории до 65-ти кг добился Никита Голошубов. А Сергей Шепета в категории до 65-ти кг завоевал третье место. При чем, Сергей вышел на ринг с серьезной травмой – у него оказался перелом плеча. Несмотря на это, он не просто решил провести бой, но и довел его до конца, одержав победу.

Все трое призеров выполнили норматив в кандидаты мастеров спорта и, благодаря их стараниям, команда заняла третье командное место, — рассказал Сергей Пахомович.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что секция армейского рукопашного боя открылась в пос. Смидович ЕАО. Новый вид боевых искусств набирает популярность среди детей, подростков и рабочей молодежи района. Готовиться к армии заранее смогут школьники Биробиджана. На базе областного отделения ДОСААФ состоялось торжественное открытие Центра военно-патриотической подготовки. "Серебро" по рукопашному бою из Комсомольска-на-Амуре привез спортсмен из ЕАО. Работа Федерации армейского боя Облученского района ЕАО с молодежью признана лучшей. Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы с подрастающим поколением в 2012 году.