Этот объект был возведен за счет единой президентской субсидии в рамках программы «50 спортзалов в школах ДФО» и будет использоваться для внедрения проекта «Киокусинкай в школу».

Спортивный зал с площадью 466 квадратных метров оснащен всем необходимым оборудованием и предназначен для проведения школьных уроков по физкультуре, а также для занятий различными видами спорта. Благодаря открытию этого зала и закупке нового специального спортивного оборудования теперь возможно проведение занятий по киокусинкай, борьбе, легкой атлетике, баскетболу для младших групп детей.

Юрий Трутнев подчеркнул важность спорта для формирования сильных и уверенных людей, отметив, что спорт помогает выдерживать колоссальные нагрузки. Он также выразил надежду, что дети, занимающиеся спортом в этом зале и других спортивных объектах на Дальнем Востоке, будут расти сильными, добрыми и готовыми защищать свою Родину.

Помимо этого, были построены и введены в эксплуатацию аналогичные спортивные залы для других образовательных учреждений в Якутске и Алдане. В целом на Дальнем Востоке за последний год было открыто 25 новых спортзалов, и еще 25 планируется создать в текущем году. Федеральное финансирование в размере 120 миллионов рублей было выделено на строительство трех спортзалов в республике.

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.



Партнеры »