Сергей Сергеевич был выдающимся спортсменом и тренером, воспитанником пермской школы киокушин. За свою спортивную карьеру он также стал многократным призером различных российских и международных турниров, был Чемпионом Европы, серебряным призером Чемпионата Японии. С 2020 года занимал должность генерального секретаря Федерации Киокушин России.

Он в числе первых отправился добровольцем в зону специальной военной операции в составе отряда РСБИ "СОЮЗ". В январе 2023 года Сергей Увицкий погиб в ходе выполнения боевой задачи. Ему был 41 год.

В Церемонии открытия участвовали губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и заместитель Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Григорий Куранов, а так же члены семьи Сергея, его родители, супруга, дочери и младший брат.

В этом комплексе будут воспитываться и тренироваться новые чемпионы. Единоборствами здесь смогут заниматься порядка 500 ребят, в том числе спортсмены по виду спорта "киокушин".

Уверены, что блестящая спортивная карьера и героический воинский путь Сергея Сергеевича станут примером для всех лысьвенцев и жителей Пермского края.



Партнеры »