21 октября 2023 г. в спортивном комплексе Сочинского Государственного Университета (СГУ) г. Сочи при поддержке СГУ и РСБИ по С-Петербургу в рамках научного форума "Неделя педагогических инноваций" состоялся доклад и семинар по боевым искусствам и спортивному Кобудо. В ходе учебно - тренировочных сборов (семинара) прошли тренировки по Восточному боевому единоборству (ВБЕ), состоялась презентация спортивного Кобудо и прошел доклад о важности занятий боевыми искусствами в процессе воспитания и подготовки студентов, спортивного актива и защитников нашей страны, обсуждены задачи развития спортивного Кобудо версии Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК) на Юге России.

Семинар смог состоятся благодаря личной поддержке И.о. Ректора СГУ, Академика РАО Игоря Гайдамашко и Проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности Константина Чеботарь.

Ведущими докладчиками и инструкторами семинара (УТС) выступили:

- Сергей Дмитриев, Президент Санкт-Петербургской Федерации спорта ВБЕ, Заслуженный мастер спорта России по Восточному боевому единоборству и МС России по джиу-джитсу, 5 дан кобудо (филиал РСБИ по г. С-Петербургу);

- Николай Иванов, Отличник народного просвещения и преподаватель КФИС ФГБОУ ВО "СГУ", Мастер 5 дан джиу-джитсу и 1 дан таеквондо. (г. Сочи).

В тренировках семинара приняли участие не только адепты новой секции кобудо и члены сборной СГУ по различным единоборствам, но и простые учащиеся - будущие учителя всех профильных дисциплин, специалисты сферы IT, юристы и будущие тренеры.

Событие вошло в план подготовки к Всемирному Фестивалю молодёжи и студентов, который пройдет в Сочи в 2024 г., где пройдет большое количество мероприятий образования, культуры и спорта. Запланирован обмен спортсменами и учениками между регионами ВФК и СГУ, что будет отображено в договоре сотрудничества.



Партнеры »