В соответствии с Планом работы Российского Союза боевых искусств, а также с Единым календарным планом Министерства спорта Российской Федерации на 2023 г. с 3 по 19 сентября в г-к. Анапа (Краснодарский край) прошли XV Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

По итогам работы комиссий по допуску к соревнованиям были допущены участники из 79 регионов нашей страны, в том числе спортсмены из Донецкой Народной Республики. Всего в Играх приняло участие 7053 человека.

Соревнования проходили по 24 видам спорта, внесенным в реестр видов спорта Российской Федерации. Самыми крупными турнирами в рамках Игр стали соревнования по всестилевому каратэ, в них приняло участие 1760 участников, по восточному боевому единоборству (сито-рю) - 677 участников, киокусинкай – 575 участников, рукопашному бою – 437 участников, айкидо – 430 участников. Было разыграно более 900 комплектов наград.

В адрес участников и организаторов Юношеских игр поступило приветствие от Президента Российской Федерации В.В.Путина, Сопредседателей РСБИ - первого Заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко (6 Дан Айкидо Айкикай) и Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева (7 Дан Киокусинкай), Министра спорта Российской Федерации О. В. Матыцина, а также от руководителей всероссийских федераций – членов РСБИ.

В период проведения XV Всероссийских юношеских Игр боевых искусств состоялся проект РСБИ «Воздушный патруль», организованный РСБИ, который собрал на одной площадке 1023 участника Игр. Юные спортсмены, тренеры и члены делегаций в свободное от соревнований время получали навыки в управлении БПЛА - сначала в теории, а затем на практике при помощи программ-симуляторов и при пилотировании учебных дронов. По завершении занятий участники проекта получили сертификаты о прохождении базового учебного курса оператора БПЛА и фирменную экипировку.

Итоги общекомандного зачета среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов человек:
1 место - Краснодарский край
2 место - Ростовская область
3 место - г. Москва

Итоги общекомандного зачета среди регионов с населением менее 1,5 миллионов человек:
1 место - Республика Северная Осетия – Алания
2 место - Кабардино-Балкарская Республика
3 место - Республика Адыгея



Партнеры »