5-6 апреля 2014 года в Спортивном комплексе ДЮСШ «Витязь» г. Набережные Челны состоится Всероссийский Турнир по Фудокан каратэ среди детей и юношей.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Фудокан является одним из ответвлений традиционного каратэ. Этот стиль был создан в 80-ые годы двадцатого века, основателем Фудокана является сенсэй Илья Йорга. В поединках выше всего ценится победа одним решающим ударом, в соответствии со старинным принципом «иккэн хиссацу — одним ударом наповал». Помимо основных разделов в процесс обучения были включены занятия по физиологии, спортивной медицине, спортивной технологии. В результате чего и получился фудокан – философская система, дающая четкое понимание, зачем и как необходимо заниматься каратэ. Работа по развитию Фудокана в Республике Татарстан ведется с 1991 года. Официальная Федерация Денто Фудокан Каратэ-до РТ зарегистрирована в 2003 году. В 2007 году Набережных Челнах прошел Чемпионат Европы. Теперь же Татарстанская публика увидит зрелищные поединки детей и юношей со всей России».

Виталий Скворцов, президент Федерации Денто Фудокан Каратэ-до РТ: «Вот уже в девятый раз в Набережных Челнах проходит Международный учебно-тренировочный семинар основателя Фудокан Илии Йорга. Сенсэй со 2 по 4 апреля дает мастер-классы последователям Фудокан, а 5 апреля он примет участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского турнира».

Торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по Фудокан каратэ состоится 5 апреля 2014 года в 13:00 часов.



Партнеры »