Национальный совет Айкидо России в рамках проведения работ по аккредитации начал взаимодействие с межрегиональной общественной организацией Федерации Айкидо Айкикай Республики Крым.

На сегодняшний день, Межрегиональная Федерация Айкикай Айкидо Крыма и Севастополя (МФААКС) является крупной и наиболее активно работающей организацией, пропагандирующей Айкидо в Крыму. Ежегодно МФААКС организует более 3-х международных семинаров под руководством ведущих преподавателей Айкидо из Хомбу Додзе и из Европы. В крымских семинарах регулярно принимают участие айкидоки Крыма , России, Украины. В Федерации регулярно организуются внутренние семинары. Также на территории Республики Крым Федерация Айкидо и Кобудо активно развивает направление Ёсэйкан Будо. Есть в этой федерации и клуб, пропагандирующий реальное Айкидо. С представителями различных направлений Айкидо, развивающихся в Республике Крым и в городе Севастополе, налажено взаимодействие и ведется работа.

Наряду с ведением работ по региональной аккредитации Федераций Айкидо на территории Российской Федерации также ведется работа и на вновь присоединенных территориях Республики Крым и г. Севастополь.



Партнеры »