В период с 21 по 23 марта 2014 года на базе Спортивного комплекса «Динамо» г. Казани прошёл чемпионат Приволжского Федерального округа по спортивной дисциплине «Панкратион».

Целью соревнований стало физическое и нравственное воспитание молодёжи и популяризация Панкратиона. По итогам чемпионата сформирована сборная команда ПФО.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Панкратион является древнейшим видом боевых искусств известных современному человечеству. На данный момент этот вид является официальной спортивной дисциплиной, привлекающей к себе широкое внимание любителей единоборств благодаря своей эффективности и универсальности. Популярность Панкратиона растет с каждым годом. В этом году в Татарстане появилось официальное представительство Федерации Панкратиона России, которому и выпала честь принимать Чемпионат ПФО. В чемпионате приняли участие более 80 спортсменов из восьми регионов Поволжья».

На торжественной церемонии открытия мероприятия руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Александр Даренков (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ) вручил грамоту за высокие спортивные достижения и повышение спортивного имиджа Республики Татарстан в области боевых искусств спортсмену Анару Поладову. Вручение такой награды стало уже устоявшейся традицией. На Республиканском открытом турнире по Комбат Самообороне, который прошел 16 апреля 2014 года также в СК «Динамо», такую грамоту получил известный боец Сейд Чарыев.

Николай Сергуняев, председатель Федерации Панкратиона ПФО (главный судья соревнований): «Отличные результаты показали спортсмены Республики Башкирия и Чувашской Республики. В острой конкурентной борьбе за командное место, при равенстве баллов в командном зачете, победителем стала дружная команда из Республики Башкирия. Победитель был выявлен только по перевесу первых мест в личном зачете. Третье командное место заняла сборная Республики Татарстан».

Саид Музеев, полномочный представитель и генеральный промоутер Федерации Панкратиона России в РТ (главный секретарь соревнований): «Не смотря на то, что в Татарстане Панкратион является очень молодым видом спорта и спортсмены из нашей республики впервые приняли участие в данной дисциплине в формате Чемпионата ПФО, результат можно считать отличным. В личном зачете татарстанцы показали следующие успехи: первое место у Чемерисова Владлена (УФСИН по РТ) и Кравченко Артура (клуб «Барс Профи»), второе место у Серажиева Рамиля (клуб «Барс Профи»), Литвинцева Андрея (УФСИН по РТ), Шодмоновой Наргизы (ЦДТ «Олимп») и Музеевой Сафии (ЦДТ «Олимп»).



Партнеры »