Честь проведения этого масштабного мероприятия была доверена Санкт-Петербургу. В организации турнира принимают участие, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Региональная Федерация дзюдо Санкт-Петербурга и НГУ им. П.Ф.Лесгафта. Подготовку и общее руководство соревнований осуществляет Ассоциация Ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга.

Основными целями турнира являются: пропаганда здорового образа жизни, развитие и укрепление ветеранского движения в России и в Европе, укрепление традиций российской школы дзюдо, поддержка ветеранов спортивной борьбы после их ухода из большого спорта и использование ими опыта для совершенствования мастерства действующих спортсменов, привлечения детей и подростков к регулярным спортивным занятиям, укрепление спортивных международных связей. На одном ковре с мастерами дзюдо выйдут юношеские команды и продемонстрируют свои навыки, обогатятся бесценным опытом старших поколений.

Оргкомитет турнира возглавили:

Председатель: А.А Аслаханов (Президент Ассоциации работников правоохранительных органов России.),

Сопредседатель: А.В.Уханов (Вице-президент Ассоциации ветеранов дзюдо СПб), в его состав также вошли: Ю.В. Авдеев (Председатель комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга), В.Б.Шестаков (депутат Государственной Думы, Президент FIAS), С.В. Патрушева (Председатель Правления “Военно-спортивного фонда Санкт-Петербурга”), И. М. Сидоркевич (Президент Региональной федерации дзюдо СПб), П.А. Тресков (Председатель Совета Ветеранов Спорта СПб) и др.

На Чемпионат приглашены: Чемпион Олимпийских игр Анатолий Рощин, Олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев, призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Теа Донгузашвили, Заслуженные тренеры СССР и России: Ярослав Керод, Александр Чернигин, Александр Корнеев, Виктор Яковлев. А также почетные гости: консул Японии – родины дзюдо Есихиро Ямамура, Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко, главы других регионов Российской Федерации.

В турнире примут участие более двухсот спортсменов, среди них заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР и России, в том числе победители и призеры чемпионатов и кубков СССР, Европы и Мира.

Отличием Чемпионата по дзюдо среди мастеров от любых других соревнований по этому виду борьбы является участие в нем ветеранов дзюдо от 30 до 65 лет и старше, которые на сегодняшний день не просто прославленные спортсмены, достигшие самых больших высот в спорте, но и успешные бизнесмены и политики. Именно психологию победителя они пропагандируют своей жизнью и охотно делятся своим опытом с молодым поколением, что и подтверждает, выходя на татами Асламбек Аслаханов.

На татами продемонстрируют свое мастерство деды, отцы и внуки! Примут участие призеры Паралимпийских Игр, команды из Крыма, а спортивная команда «Русские Богатыри», представит свою программу, как пример силы воли, силы духа, олицетворение мощи всего русского народа.

Контакт: т. /ф. (812) 712-48-76; 923 7727; e-mail: [email protected], www.judospb.ru



Партнеры »